ЗАНЯТ!|...

http://savepic.org/1503587.jpg
Кастиель | Castiel
Внешность: Миша Коллинз | Misha Collins[/b]
Кастиэль является одним из ангелов, которые достаточно активно участвуют как в повседневной жизни смертных, так и в сражениях с полчищами демонов и Люцифером. отличительной чертой этого ангела является то, что он не всегда хочет выполнять приказы Отца, полагаясь на собственное чутью. способности и чувства справделивости, за что его нередко называют предателем и бунтовщиком.
Очень привязался к братьям Винчестерам, которых считает своими единственными друзьями, так сильно он не доверяет даже собственным "братьям".  Присоединился и возглавил Братство охотников, активно помогая уничтожать демонов и защищать смертных. Сейчас предпочитает оставаться на земле, лишь изредка поднимаясь на небеса.
Кастиэль всегда задумчив, собран, расчетлив и весьма немногословен. Однако, если он и начинает говорить, то каждое его слово несет в себе смысл. Не считает людей мелкими букашками, путающимися под ногами, а чтит и уважает их.

ЗАНЯТ!|...

http://savepic.org/1477987.jpg
Гавриил |Gabriel
Внешность: Колин Фаррел | Colin Farrel

Гавриил - один из четырех архангелов, названных в еврейских писаниях, считается одним из двух ангелов высшего ранга в иудаистской, христианской и исламской религиях, Помимо Михаила, он единственный из ангелов, названных по имени в Ветхом завете.
Он архангел, сильнейший из ангелов, стоящий в одном ряду с Михаилом, которые яростно защищают цели добра и света. Он не стесняется показывать свою силу в бою, и горе тем, кто столкнется с ним лицом к лицу.
Вообще, Гавриил очень часто любит подшутить над смертными, создавая различные иллюзии, чтобы тем самым приподать им урок, который может быть довольно жестоким. Он обладает отличным чувством юмора, а на земле скрывается под маской бабника, которые не прочь пройтись по барам и опрокинуть бутылку текилы в обществе местных красоток. Кто сказал, что ангелы не могут испытывать смертные удовольствия? Не сильно озабочен проблемами своих братьев, считая, что все их действия и планы не имеют ровным счетом никакого значения.

http://savepic.org/1479011.jpg
Михаил | Michael
Внешность: Питер Фачинелли |Peter Fachinelli

Гавриил - один из четырех архангелов, названных в еврейских писаниях, считается одним из двух ангелов высшего ранга в иудаистской, христианской и исламской религиях, Помимо Михаила, он единственный из ангелов, названных по имени в Ветхом завете.
Он архангел, сильнейший из ангелов, стоящий в одном ряду с Михаилом, которые яростно защищают цели добра и света.  он не стесняется показывать свою силу в бою и горе тем, кто столкнется с ним лицом к лицу.
Вообще, Гавриил очень часто любит подшутить над смертными, создавая различные иллюзии, чтобы тем самым приподать им урок, который может быть довольно жестоким. Он обладает отличным чувством юмора, а на земле скрывается под маской бабника, которые не прочь пройтись по барам и опрокинуть бутылку текилы в обществе местных красоток. Кто сказал, что ангелы не могут испытывать смертные удовольствия? Не сильно озабочен проблемы своих братьев, считая, что все их действия и планы не имеют ровным счетом никакого значения.

http://savepic.org/1466723.jpg
Рафаил | Raphael
Внешность: Гаспар Улье | Gaspar Uliel

Рафаил - один из немногих ангелов, названных по имени в библейских писаниях. Его имя - халдейского происхождения и означает "Бог излечил", или "сияющий, кто лечит". Первоначально его звали Лаббиил; на иврите "рафа" означает "лекарь", "доктор" или "хирург". Он правит ангелами исцеления. Часто он ассоциируется с обликом змеи.
Рафаил, пожалуй, один из немногих архангелов и ангелов, которые разделяет взгляды Кастиэля и весьма привязан к людям, поскольку своим предназначением считает именно спасение смертных, чему посвящает всю свою деятельность, исцеляя больных, раненых и находящихся при смерти.
Неудивительно, что его выбор пал на смертную оболочку, которая является главврачом в одной из клиник. Там Рафаил может наблюдать за всем происходящим на земле, особенно после восстания Люцифера, и оказывать посильную помощь.
Терпим, достаточно миролюбив, не жалует убийство и жестокость, но в тоже время бесприкословно исполняет приказы, хоть и не всегда с ними соглашается.

http://savepic.org/1461603.jpg
Uriel | Уриэль
Внешность: Уэсли Снайпс | Wesley Snipes

Уриэль является самым жестоким из всех ангелов. Он бесприкословно исполняет приказы, поступающие как от архангелов, так и от самого Всевышнего, при этом не пытается разобраться в их содержании, следуя лишь воле и собственной вере.
Не проявляет ни малейшего терпения к людям, считая их лишь жалкими смертными, которые путаются под ногами и мешают выполнению святой миссии. Он не избавляется от них лишь потому, что часто работает в паре с Кастиэлем, которого зачастую назначают главным, а он славится своими терпимыми и понимающими взглядами в отношении людей.
С демонами у Уриэля разговор тоже короткий - он опытный боец, который с ловкостью расправляется с силами зла.

http://savepic.org/1452387.jpg
Zacharia | Захария
Внешность: Брэд Питт | Brad Pitt

Ищите самого коварного и верткого ангела? Тогда вам стоит обратиться к Захарии. Этот святоша всегда знает, чего хочет, и подстроит любую ситуацию так, чтобы она сложилась в его пользу.
Возможно, для ангела это не очень хорошая черта, однако она отлично помогает в работе - ведь Захария никогда не предаст товарищей, хоть и может идти обходными путями ради достижения цели. Ему, также как и Гавриилу, не чужды людские радости и плотские утехи, в чем он не стесняется признаваться. Однако сделает все ради свержения зла и победы в великой войне. Людей не уважает и считает их лишними созданиями на земле.
Очень ценит приобретенный им небесный статус и безумно боиться с ним распрощаться.

http://savepic.org/1457507.jpg
Anna | Анна
Внешность: Рейчел Хёрд-Вуд | Rachel Hurd-Wood

Анна стоит на высшей ступени среди простых ангелов и является их непосредственным руководством. Приказы она получает лишь от архангелов и Всевышнего.
Когда-то она была падшей, потому что не захотела выполнять поступивший приказ и слишком много сомневалась в его правильности, за что поплатилась бессмертием, лишилась силы и была послана на землю в качестве смертной девушки, которая попала в психушку. Но затем она встретила Винчестеров, которые спасли ее от демонов - ведь Анна и будучи смертной могла слышать разговоры ангелов и обладала всевозможными ритуалами, заговорами и телекинезом. Тогда же у нее завязались некие отношения с Дином, к которому она до сих пор исптытывает некие чувства, хоть и пытается это скрыть.
В схватке с Аластаром и его демонами ей удалось вернуть свою благодать. А вместе с ней силу и бессмертие. Она спасла братьев и вернулась не небеса.
Сейчас Анна активно борется со злом, а заодно присматривает и за остальными ангелами. Она все также тесно привязана к братьям, и часто вместе с Кастиэлем помогает им, стараясь сделать так, чтобы остальные ангелы не прознали об этом. уважает и ценит людей, их чувства и эмоции, поскольку сама очень эмоциоанльна и глубоко переживает все, что происходит в мире.

http://savepic.org/1442147.jpg
Amalia | Амалия
Внешность: Шакира | Shakira

Амалия – ангел, обладающий уникальным даром. Она может проникать в сны людей и управлять их сознанием. Она без труда улавливает чувства и эмоции не только творений Отца, но и своих собратьев, и своих врагов – демонов. Она одна из немногих, кто в самом деле предан семье, не слепо предан, нет. Амалия – один из самых честных и принципиальных солдат небесного войска, и с предателями ее разговор короткий – если их приняли назад, а не убили вопреки тому, что они действительно заслуживают – она возненавидит. Да, как ни странно, ангел способна на простые человеческие чувства – если она ощущает, что кто-либо заслуживает мести – отомстит, если видит наоборот, преданность и всепоглощающую веру – ответит пониманием и благосклонностью. Причиной этому послужило то, что Амалия слишком долго прожила среди людей – почти пятьсот лет из трех тысяч она жила на земле. Она успела изучить все – привычки, эмоции, поведение смертных, не смогла лишь одного – полюбить их. Они для нее – словно маленькие детки для воспитателя. Амалия покровительствует им, наблюдает, иногда помогает, но со всей возможной снисходительностью. Они забавляют ангела и, когда она узнала о ключах, что ищет Люцифер, присоединилась к Рафаилу, Анне и прочим дабы заполучить ценных уникумов раньше демонов.

http://savepic.org/1502562.jpg
Constance | Констанс
Внешность:  Бриана Эвиган | Briana Evigan

Констанс была... человеком, да-да. При жизни девушка была дочерью священнослужителя еще тогда зарождавшейся империи христианства. Урожденая римлянка, с детства привыкшая к роскоши, к доброте, она являла собой пример для многих. Увы, в возрасте двадцати лет девушку похитили и жестоко убили противники зарождающейся церкви. Отец, безумно любивший свою дочь, пообещал, что изверги поплатятся за свои деяния, но их, увы, так и не нашли. Возродившись в ипостаси ангела, Констанс не стала мстить своим обидчикам. При жизни нельзя было назвать ее религиозной фанатичкой но, поняв, что с ней произошло, девушка  со всей преданностью и любовью встала на службу небесному войску, которому и до сих пор считает себя обязанной. Она – уникальная. Открытая, добрая, эмоциональная. В самом деле любит людей, и даже не потому, что когда-то давно была одной из них – просто натура этой девушки не позволяет делать ничего плохого.
Однако, в ходе развернувшейся войны, Констанс понимает, что не все ее братья и сестры придерживаются схожего мнения относительно людей, а некоторые так презирают их вообще. Девушка оказывается на распутье: с одной стороны, она не так могущественна, дабы противостоять ангелам со своими убеждениями, с другой  - рискуя собственной сохранностью и репутацией, пытается помочь людям сберечь ключи во что бы то ни стало.

http://savepic.org/1504610.jpg
Azrael | Азраель
Внешность:  Чейз Кроуфорд | Chase Crowford

Азраель предстает перед людьми в облике красивого юноши с ясными глазами. Он быстро располагает к себе смертных, они открываются ему, Азраель умеет втереться в доверие - и для людей это ничем хорошим не заканчивается, как правило. Дело в том, что он, несмотря на свой облик – один из самых жестоких ангелов. Он предан Отцу и его идеалам, готов пойти по головам своих собратьев, чтобы достичь поставленных целей. Азраель не любит людей, считая их мелочными и ничтожными, но по воле случая проводит на земле много времени. Он знает все привычки и слабости любимых созданий Господа, но не использует их в своих корыстных целях – скорее попросту забавляется, наблюдая за ними.
Услышав о ключах и о том, что они нужны небесному войску, Азраель тут же подрывается на их поиски. Он работает не один, а со своими собратьями, однако втайне надеется на то, что сможет быстрее всех обнаружить все четыре кусочка мозаики.