Прошло 2 года с тех пор, как Люцифер был заключен в темницу глубоко в недрах подземного мира. Многое изменилось с тех пор - мир стал спокойней, а обычная жизнь вновь потекла по жилам былых охотников, заставляя их лишь изредка вспоминать о былых перипетиях их бурной деятельности.
Дин уже успел обзавестись семьей в лице Лизы и Бена. Казалось, он обрел свое истинное человеческое счастье. Ведь много боли прошло через его сильное и мужественное сердце - потеряв брата, старший Винчестер нашел упокоение в обычном человеческом мире, где тебе не приходится каждый божий день сражаться с толпами нечисти.
Но ничто не может длиться вечно, и в один прекрасный момент на порог дома Дина заявляется...Сэм! Стоит ли говорить о том, насколько счастлив был старший Винчестер возвращению младшего брата. Но такая радость скрывает под собой множество загадок и вопросов, которые братьям еще предстоит разрешить.
Сэм практически ничего не помнит о том, что произошло с ним за все это время, но известно лишь одно - Люцифер освободился вместе с ним, а это означает, что мир стоит на пороге новой войны.
Братья старались не рисковать понапрасну и решили пожить обычной, нормальной человеческой жизнью, в которой нет места монстрам, смертям и потерям.
Но игнорировать факты им с каждым днем становилось все труднее и труднее - в новостях стали появляться все больше и больше сообщений и жестоких убийствах, стихийных бедствиях, глобальных эпидемиях. Демонический мир стоит на ушах и усиленно что-то пытается найти, используя для этого все мыслимые и немыслимые способы.
В один прекрасный момент братьям поступает звонок от Бобби, из которого они узнают о том, что новое сражение началось, а демоны решили порешить всех охотников, которых только встречают на своем пути. решено созвать общий совет всех охотников, на котором будет решаться, что делать дальше. Дин и Сэм бросают все дела и направляются к старому другу. Но на пороге дома Бобби встречает их не один - рядом с ним стоит...Руби...
Это стало для ребят полнейшим потрясением - девушка погибла в битве с Люцифером, помогая Винчестерам сражаться с демонами. Кто же воскресил демоницу и вызволил Сэма? И как это все между собой связано?
Решение этих вопросов решено оставить на потом. Все охотники, оставшиеся в живых организуют общее собрание, на котором решено создать Братство охотников, дабы укрепить силы и направить их на борьбу со злом. Всем такая идея оказывается по душе - братство решают возглавить Бобби и Элен. на собрании внезапно появляется Кастиэль, сообщающий еще одну радостную весть - Люцифер воскрес и теперь жаждет отмщения, причем карать он будет всех без разбору - начиная от людей и заканчивая высшими силами. Кас внимательно выслушивает предложение Винчестеров и тоже присоединяется к братству, став его 3-м руководителем. Руби также решает присоединиться, несмотря на протесты многих охотников. Девушка сообщает о том, что в подземном мире ходят слухи о немощности Падшего - да, он воскрес, но потерял большую часть собственной силы - именно поэтому сейчас все силы демонов направлены на то, чтобы вернуть былое могущество своему господину. Для этого необходимо совершить редчайший ритуал, для которого требуется души 4-х людей, являющихся наследниками природного равновесия и носителями благодати на земле - именно они являются ключами, способными открыть и указать путь к силе Люцифера. Более того, необходимо также редчайшее заклинание, содержащееся в самой могущественной магической книге на земле - Гриморе, но его место положение в данный момент неизвестно. Кроме этого, известно, что в ритуале важная роль отведена Всадникам Апокалипсиса, которые после падения Люцифера стали абсолютно свободными и теперь вольны делать все, что им угодно.
Эта информация еще больше сплачивает ряды братства, и все охотники вместе направляют свои силы на то, чтобы помещать демоном собрать все необходимые "компоненты".
Дин решает разорвать пока все связи с Лизой и Беном, дабы уберечь их от опасности, поэтому отправляет их в Детройт. Рисковать их жизнями парень больше не намерен, несмотря на то, что боль расстования сильна.
Ангелы тоже не желают оставаться в стороне, но их планы несколько радикальнее - Люцифера необходимо уничтожить любой ценой, пусть даже ради этого и придется спалить всю планету до тла! Для этого им нужны те же самые компоненты, что и Падшему, и любой, кто встанет на их пути, будет жестоко казнен.
После долгих и усиленных поисков, братству удается найти первый ключ от силы Падшего - им оказывается Сара Стоун, младшая сестра Джейкоба Стоуна - юного охотника, обладающего сверхъестественными  способностями, который  является лучшим другом Винчестеров и членом братства по совместительству. Совсем недавно в девушке начали пробуждаться таланты к контролю водой и ее свойствами - десятки демонов тут же напали на нее, так что охотником пришлось очень не сладко в этой битве, но общими усилиями девушку удалось спасти. и теперь она вместе с братом находится под защитой Братства.
Вся остальная нечисть тоже явно взбудоражена происходящим, так что, пользуясь всеобщим хаосом и суматохой, учащаются случаи зверских убийств и таинственных исчезновений людей.
На улицах города теперь полным полно стражей законы (ФБР и полиция), которые значительно усложняют жизнь Братству. Теперь им следует быть вдвойне острожными.
Пророк Чак также решает вступить в ряды охотников, но с ним случается нечто неожиданное - он больше не может предсказывать события, и лишь редкие видения посещают его.
Чем же закончится эта история? Что за неведомая сила воскресила Сэма, Руби и освободила Люцифера с Михаилом? И кому достанется набор заветных ключей?
У этой истории пока есть только начало, но нет конца...

Автор - Сэм Винчестер.

Любой плагиат и копирование будут жестоко наказаны! Помните, что авторское право защищается законодательством РФ, а его нарушение может караться вплоть до уголовной ответственности!